В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Калужской области прошло торжественное мероприятие. 16 молодых сотрудников официально вступили в ряды защитников правопорядка и присягнули на верность Отечеству.
Будущие росгвардейцы проходили подготовку в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области. Сотрудники осваивали огневую, физическую и тактико-специальную подготовку, а также тактическую медицину.
«Сегодня вы сделали важный шаг и взяли на себя ответственность за безопасность граждан. Впереди серьёзная работа. Будьте верны присяге и честно выполняйте свой долг», — напутствовал бойцов заместитель начальника Управления вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Петрунин.