AAAAA A A А x

АКЦИЯ "БУДУЩИЙ СОТРУДНИК РОСГВАРДИИ" ПРОШЛА В КАЛУЖСКОМ КАДЕТСКОМ МНОГОПРОФИЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ

Офицеры территориального Управления Росгвардии провели для выпускников Калужского кадетского многопрофильного техникума занятие по профессиональной ориентации, посвященное 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

В ходе мероприятия начальник отделения учета и комплектования майор Александр Коровин рассказал студентам о порядке и правилах поступления в военные институты Росгвардии. Особое внимание было уделено требованиям, предъявляемым к кандидатам, поступающим на военную службу по контракту, а также социальным гарантиям и льготам военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии.

«Мы регулярно проводим подобные встречи с выпускниками учебных заведений города. Акция «Будущий сотрудник Росгвардии» дает возможность определиться со своей будущей профессией. По итогам сегодняшней встречи несколько человек изъявили желание поступить на военную службу по контракту в подразделения Росгвардии», - отметил Александр Коровин.

В завершении мероприятия заместитель начальника Управления по работе с личным составом полковник Роман Мартынов познакомил кадет с биографией выдающегося конструктора оружия Михаила Калашникова, рассказал об истории создания легендарного АК-47 и его тактико-технических характеристиках. 

«Михаил Тимофеевич Калашников – выдающийся конструктор и создатель самого знаменитого автомата в мире, аналога которому не существует», - отметил Роман Мартынов.

АКЦИЯ "БУДУЩИЙ СОТРУДНИК РОСГВАРДИИ" ПРОШЛА В КАЛУЖСКОМ КАДЕТСКОМ МНОГОПРОФИЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации