AAAAA A A А x

Росгвардейцы провели урок мужества для пятиклассников калужской школы

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Калужской области провели урок мужества для учеников 5 класса школы № 14.
Боец ОМОН познакомил школьников с особенностями службы в ведомстве и задачами, которые выполняют сотрудники. Школьники с большим интересом слушали истории о настоящих подвигах и героизме, проявленного спецназовцами в своей работе.
Яркие впечатление оставила и демонстрация служебной экипировки, которую используют в ОМОН при охране общественного порядка. Дети с удовольствием примеряли на себя бронежилет и шлем. Несмотря на тяжёлый вес, собралась очередь желающих из мальчиков и девочек. Школьники не только смогли рассмотреть все детали, но и примерить некоторые элементы экипировки, почувствовав себя настоящими защитниками Родины.
В завершение  школьники поблагодарили правоохранителей за увлекательный урок. В ответ стражи порядка пожелали пятиклассникам успехов в учебе и новых открытий.

Росгвардейцы провели урок мужества для пятиклассников калужской школы Росгвардейцы провели урок мужества для пятиклассников калужской школы Росгвардейцы провели урок мужества для пятиклассников калужской школы
ОМОН 164 Патриотическое воспитание 177
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ