Калужские росгвардейцы стали призерами чемпионата общества «Динамо» по гиревому спорту

В Калуге состоялся межведомственный турнир «Динамо» по гиревому спорту, в котором приняли участие сильнейшие гиревики силовых ведомств региона. Спортсменам предстояло выполнить толчок и рывок гири весом 24 кг.

Сборная команда территориального управления Росгвардии продемонстрировала отличную спортивную подготовку и хорошие результаты. Бронзовые медали завоевали офицер СОБР Сергей С. (в весовой категории до 85 кг) и сотрудник ОМОН прапорщик полиции Игорь Заяц (в весовой категории свыше 90 кг).

Начальник физической подготовки управления капитан Евгений Лобанов одержал уверенную победу в весовой категории до 68 кг.

В командном первенстве по итогам соревнований сборная Росгвардии поднялась на третью ступень пьедестала. Победители и призеры награждены памятными кубками, почетными грамотами и медалями.