Уважаемые коллеги!
11 марта 1992 года в России был принят закон «О частной детективной и охранной деятельности». В честь этой даты сотрудники охранных агентств и частные детективы учредили собственный профессиональный праздник — День сотрудников частных охранных агентств.
Согласно статистике, большая часть охранников – бывшие сотрудники органов внутренних дел и отставные военнослужащие. Также в эту профессию нередко приходят люди, работавшие прежде в органах государственной безопасности и прочих правоохранительных структурах.
Представители частных охранных агентств обеспечивают безопасность в школах и детских садах, офисах и торговых центрах, в больницах и банках, на промышленных предприятиях и в государственных учреждениях.
На счету частных охранников множество спасенных жизней, сбереженных материальных ценностей, сотни тысяч часов, проведенных на дежурстве для обеспечения общественной безопасности.
От совета ветеранов и руководства Управления Росгвардии по Калужской области поздравляю всех причастных к этой сложной профессии с праздником, крепкого здоровья вам и вашим близким, безопасных дежурств на объектах и успехов в нелегком труде!