Печать

Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали росгвардейцы в Калуге

15 июля 2026, 11:22

В Калуге сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Калужской области  выявили и задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске за кражу.

Находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания получил сигнал «тревога» из магазина в областном центре. Прибывшие на место сотрудники задержали мужчину, который покинул торговый зал, не оплатив товар.

При проверке документов была установлена личность гражданина, им оказался 48-летний житель Калуги. Дополнительная проверка показала, что он находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Задержанный был передан сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/naxodivshegosya-v-federalnom-rozyske-muzhchinu-zaderzhali-rosgvardejcy-v-kaluge-1